+7
676306, г. Шимановск, улица Крупской, дом № 8
как добраться?

Родительское собрание. Тема: «Агрессия и причины её возникновения»


Главная » 2018 » Май » 16 » Родительское собрание. Тема: «Агрессия и причины её возникновения»

На базе Центра «Диалог» 11 мая состоялась встреча с родителями, педагогами, о проблеме агрессия. Этот разговор не случаен. Так как мы сталкиваемся с разгулом агрессии не только в обществе, но и наблюдаем пропаганду агрессии с экранов телевизоров, компьютеров.

Под агрессией мы понимаем поведение человека, приносящее физический и моральный ущерб другим людям или вызывающее у них отрицательные переживания, состояние напряжённости, страха, подавленности. (Слово "агрессия" произошло от латинского "agressio), что означает "нападение", "приступ".) Возраст проявления агрессии явно помолодел. Её проявляют не только подростки и взрослые, как принято считать. Её проявляют даже малыши.

Как бороться с проявлениями агрессии? На эти и другие вопросы ответили специалисты Центра «Диалог». Они не только рассказали, но и наглядно продемонстрировали как, взаимодействовать с агрессивными детьми. Родителям дали возможность встать на место ребенка, поиграть в адаптированную игру «Обзывалки»,  проверить свою степень агрессивности и самооценки с помощью рисуночного теста «Кактус» психолога Марины Панфиловой. Посмотрели выставку детей посещающих Центр, которая называлась «Мой колючий друг». Всем присутствующим был роздан информационный материал по данной тематике.

Дата добавления: 25.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Сведения об образовательной организации
Платформа связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Оплата онлайн
Экстренная помощь
Телефон экстренной психологической помощи, работающей под единым общероссийским номером:
8-800-2000-122.
Наш опрос
Нуждаетесь ли в помощи специалистов нашего центра?
Всего ответов: 49