+7
676306, г. Шимановск, улица Крупской, дом № 8
как добраться?

«Доброту сердец - тому, кто рядом»


Главная » 2018 » Декабрь » 3 » «Доброту сердец - тому, кто рядом»

Большинство из нас не знают о существовании Международного дня инвалидов. Как правило, люди обращают внимание на слабых, только когда с ними случается беда. В России, как и во всем мире, проведение праздника для людей с особыми потребностями, приходится на 3 декабря. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.  Это еще один повод вспомнить о том, что рядом с нами живут люди такие же, как и мы, но всё-таки чем-то отличающиеся от нас, и что в наших силах помочь этим людям.

Для инвалидов – это не праздник, как они сами говорят. Это очередной этап, когда можно обернуться и вспомнить, чего достиг, что преодолел.  По данным статистики, в мире проживает примерно один миллиард инвалидов (это около 15% населения мира), и все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества.

Так, 3-декабря в Центре реабилитации и коррекции «Диалог» г. Шимановска прошло мероприятие приуроченное к Международному Дню инвалидов. В залах Центра собрались дети с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью и их родители. Детей поздравил хор обучающихся  третьего класса МОАУ СОШ № 2 «Хорошки», прозвучало вокальное выступление участников группы «Капельки» МОАУ ДО ЦДТ , весело прошла игровая программа с участием героини сказки – старухи Шапокляк со своей любимицей крысой Лариской, представлено шоу «Мыльных пузырей» с участием виновников праздника, и в завершении праздника для ребят совместно с родителями был проведен мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки - «Снежного ангела» с вручением сладкого подарка.

Родители, дети, педагоги Центра признательны и благодарны всем участникам мероприятия : детям и классному руководителю МОАУ СОШ № 2- Анкудиновой Т.Г., руководителю МОАУ ДО ЦДТ - Шутовой И.А., педагогу дополнительного образования – Гуськовой М.Н., педагогу организатору- Будниковой В.В., участникам вокальной группы - Морозовой П., Кравцовой М.,Пичугиной П., Ярич А.В – руководителю Народного театра города Шимановска, ЧП Зайшла Н.Ф, за проявление заботы и внимания о детях с ограниченными возможностями здоровья.

Педагогический коллектив Центра желает всем: физического и психического здоровья, сил, счастья, успехов в осуществлении всех замыслов и мечтаний. Ведь все мы знаем: тот, кто ищет возможности и имеет ещё при этом огромное желание, такой человек всегда добьется своих целей! Чтобы каждый ребенок, посещающий Центр реабилитации и коррекции «Диалог», знал, что есть дом, где его приминают и любят таким, какой он есть.

Директор МОАУ ЦППРиК « Диалог»: Т.Г. Юрченко

Дата добавления: 27.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Сведения об образовательной организации
Платформа связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Оплата онлайн
Экстренная помощь
Телефон экстренной психологической помощи, работающей под единым общероссийским номером:
8-800-2000-122.
Наш опрос
Нуждаетесь ли в помощи специалистов нашего центра?
Всего ответов: 49