+7
676306, г. Шимановск, улица Крупской, дом № 8
как добраться?

День здоровья


Главная » 2016 » Апрель » 15 » День здоровья
Идея проведения дня Здоровья очень актуальна и имеет большое профилактическое и воспитательное значение, так как отсутствие личных мотивов человека в сохранении здоровья привело к тому, что в настоящее время во всём мире отмечается тенденция к его ухудшению. В последние десятилетия отмечается рост благосостояния общества, разработка высокоэффективных технологий. Нарушенная экология и другие объективные факторы привели к тому, что образ жизни современного человека всё в большей степени породил гиподинамию, переедание, психическое напряжение. В условиях сегодняшней жизни, день здоровья – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно “наше сокровище”! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.
7 и 8 апреля в рамках акции Всемирного дня здоровья  в специалистами Центра «Диалог» были проведены профилактические мероприятия с целью пропаганды ЗОЖ.
 
№ п/п Форма мероприятия Наименование мероприятия Место проведения Ответственное лицо
1. Тренинговые занятия «Пути доверия» МОАУ СОШ №3 Педагог-психолог Зуева К.И.
2. Беседа о ЗОЖ «Наши верные друзья» МОАУ СОШ №4 (Дошкольное образование) Педагог-психолог Добровольская А.А., педагог д/о Кобрина К.С.
3. Викторина «Где живет здоровье?» МОАУ СОШ №3 Педагог д/о Кобрина К.С.
4. Классный час, беседа «Компьютер помощник или враг» МОАУ СОШ №3 Педагог-психолог Добровольская А.А.
5. Профилактические занятия, беседа «Сохранение репродуктивного здоровья подростков» МОАУ СОШ №1 Врач дермато-венеролог Шатохина Т.И.
6. Профилактические занятия, беседа «Последствия перенесенных ИППП на репродуктивное здоровье подростков» МОАУ СОШ №3 Врач дермато-венеролог Шатохина Т.И.
Дата добавления: 18.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Сведения об образовательной организации
Платформа связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Оплата онлайн
Экстренная помощь
Телефон экстренной психологической помощи, работающей под единым общероссийским номером:
8-800-2000-122.
Наш опрос
Нуждаетесь ли в помощи специалистов нашего центра?
Всего ответов: 49